В период с 29 апреля по 04 мая обучающиеся объединения «Судомоделирование» Детско-юношеского центра «Галактика» под руководством педагога дополнительного образования Митрошкина Анатолия Александровича приняли участие во Всероссийских соревнованиях 2024 года по судомодельному спорту, которые прошли в городе Старая Купавна Московской области.
Несмотря на погодные условия, юные судомоделисты выступили очень успешно! По итогам соревнований Соловьёв Артемий занял 1 место в классе скоростных моделей F1-V 15, а команда МБУ ДО ДЮЦ «Галактика» в составе команды спортсменов
из Московской области заняла 1 место!
Сам Анатолий Александрович, как спортсмен, а также его выпускник, Черников Артём, приняли участие в Кубке России по судомодельному спорту 2024 года, который проходил параллельно всероссийским молодёжным соревнованиям. Анатолий Александрович завоевал 3 место в классе скоростных моделей F1-V 3,5, а Черников Артём два первых места в классах скоростных моделей Гидро-мини и Гидро-Н1, второе и третье места в классах F1-V 3,5 и F1-V 15. Сборная команда спортсменов из Московской области завоевала 3 место в командном зачете на Кубке России! По итогам соревнований Анатолий Александрович также был награждён дипломом 1 степени Министерства спорта Российской Федерации за подготовку победителя.
Поздравляем ребят и Анатолия Александровича! Гордимся и желаем дальнейших успехов и побед!